МИД РФ заявил, что Япония фактически поощряет деятельность «Азова» на Украине

В ведомстве отметили, что после начала спецоперации в Японии развернулась «беспрецедентная по своему русофобскому накалу кампания против России и ее граждан»

МОСКВА, 1 июня. /ТАСС/. Япония из политических соображений фактически поощряет деятельность националистического батальона «Азов» на Украине. Об этом говорится в опубликованном в среду докладе МИД РФ «О нарушениях прав российских граждан и соотечественников в зарубежных странах».

«В апреле 2022 года японская сторона изъяла из перечня террористических организаций в национальном «Обзоре ситуации в области международного терроризма» за 2021 год ссылку на украинский националистический батальон «Азов». Япония из политических соображений фактически поощряет деятельность вышеупомянутой террористической организации, что чревато новыми угрозами для жизни и безопасности граждан России», — говорится в докладе.

В МИД РФ отметили, что после начала специальной военной операции РФ на Украине в Японии развернулась «беспрецедентная по своему русофобскому накалу кампания против России и ее граждан». В докладе подчеркивается, что это касается и информационного пространства страны, и бытовых ситуаций, в том числе происходят отказы в приеме на работу из-за гражданства РФ. «В консульские учреждения Российской Федерации поступают жалобы от россиянок, свидетельствующих о фактах бытового насилия со стороны японских супругов, а также оскорблений и унижений по национальному признаку», — говорится в документе.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial