Правительство Японии проверит готовность суперэкспрессов синкансэн к землетрясениям

Правительство Японии приступило к проверке готовности суперэкспрессов синкансэн к землетрясениям после того, как одна из железнодорожных линий серьезно пострадала в результате мощного землетрясения.

Экспертная группа, которую учредило Министерство транспорта Японии, провела во вторник первое заседание с участием 12 членов.

Сильное землетрясение, которое произошло в марте, привело к тому, что суперэкспресс на линии Тохоку синкансэн сошел с рельсов и шесть пассажиров получили травмы.

Землетрясение также нанесло ущерб приблизительно в тысяче мест на этой линии. Потребовалось около двух месяцев для возобновления нормальных операций.

Глава Бюро железнодорожного транспорта министерства Уэхара Ацуси сказал, что министерство стремится собрать воедино передовые знания с целью обеспечения подготовки на случай масштабного стихийного бедствия, которое может быть неизбежным.

В ходе закрытой встречи члены группы экспертов призвали ускорить график работ по укреплению линий и другие меры готовности на случай стихийных бедствий.

NHK World, 01.06.2022

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial