Япония c 1 июня повысила лимит на число прибывающих из-за рубежа

Суточный лимит на число прибывающих в Японию из-за рубежа со среды увеличен вдвое до 20 тыс. человек.

Страна возобновила первоначальный въезд иностранцев, помимо туристов, 1 марта. Правительство повысило суточный лимит на число прибывающих до 5 тыс. человек в тот же день, до 7 тыс. 14 марта и до 10 тыс. 10 апреля, ведя при этом мониторинг эпидемиологической ситуации в Японии и во всем мире. Карантинные меры соблюдались и во внутренних аэропортах.

Правительство также смягчило правила прохождения карантина по COVID-19. Все страны и регионы разделены на три группы в зависимости от таких факторов риска, как доля положительных результатов тестирования на коронавирус по прибытии в прошлом.

Приезжающим из 98 стран и территорий, входящих в группу низкого риска, не надо будет проходить тестирование и оставаться в самоизоляции по прибытии, даже если они не вакцинированы от коронавируса.

Прибывающие из 99 стран и территорий в группе среднего риска не будут проходить тестирование и самоизоляцию, если они вакцинированы тремя дозами.

Правительство планирует c 10 июня возобновить прием иностранных туристов первый раз за два года. Туристы смогут приезжать только из стран и территорий в группе низкого риска и только в составе групповых туров с сопровождающими.

NHK World, 01.06.2022

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial