В Токио задержали гражданина США, сломавшего рекламный стенд магазина русских товаров

Американцу предъявили обвинение в повреждении имущества

ТОКИО, 25 мая. /ТАСС/. Сотрудники японской полиции задержали 53-летнего гражданина США, который, по данным следствия, 28 февраля сломал рекламный стенд магазина русских товаров «Красная площадь», расположенного в одном из центральных районов Токио. Об этом в среду сообщило агентство Kyodo.

Отмечается, что американцу предъявлено обвинение в повреждении имущества. Сведений о мотивах его поступка не приводится. Произошедшее стало первым подобным случаем на территории Японии.

Кроме того, японские полицейские передали в прокуратуру документы по делу женщины в возрасте от 20 до 30 лет из соседней с Токио префектуры Канагава, которая подозревается в том, что в марте отправила магазину письмо с угрозами.

«Японцы приходили к нам и извинялись за человека, который сломал стенд. Они даже сделали нам две новые вывески и прислали деньги на третью. Благодаря нашим клиентам мы сейчас получаем настоящую энергию и поддержку, я горжусь ими», — сказала в интервью корреспонденту ТАСС владелица магазина Виктория Миябэ.

Магазин «Красная площадь» начал работу в Токио в феврале 2021 года.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial