Япония направит министра иностранных дел на инаугурацию президента Южной Кореи

Правительство Японии в пятницу объявило, что направит министра иностранных дел Хаяси Ёсимаса на предстоящую инаугурацию избранного президента Южной Кореи Юн Сок Ёля.

Правительство заявило, что Хаяси примет участие в церемонии, которая состоится в Сеуле в следующий вторник, в качестве специального посланника премьер-министра Кисида Фумио.

Ведутся приготовления для пребывания Хаяси в Южной Корее в понедельник и вторник и проведения переговоров с Юном и другими руководителями из его новой администрации.

Хаяси сказал корреспондентам, что сотрудничество между Японией и Южной Кореей, а равно и отношения между двумя этими странами и Соединенными Штатами Америки жизненно важны для реагирования на угрозу, которую представляет Северная Корея, и поддержания региональной стабильности.

Министр отметил, что двусторонние отношения Японии и Южной Кореи остаются особенно натянутыми из-за ряда проблем, включая проблему труда в военное время и так называемых «женщин для утех», однако их не следует оставлять без внимания.

NHK World, 07.05.2022

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial