Лидеры ЕС нанесут визит в Японию и проведут переговоры с Кисида

Руководство Европейского Союза на следующей неделе посетит Японию, чтобы провести переговоры с премьер-министром страны Кисида Фумио. У одного из руководителей также запланирована поездка в пострадавший от атомной бомбардировки во время Второй мировой войны город Хиросима.

Председатель Европейского совета Шарль Мишель и глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен планируют провести переговоры с Кисида в следующий четверг.

Европейский Союз заявил, что данный саммит является возможностью продемонстрировать все более глубокий и динамичный альянс ЕС и Японии на фоне российского вторжения в Украину.

Ожидается, что лидеры также обсудят реагирование сторон на действия Китая, который укрепляет свои отношения с Россией, а кроме того ситуацию в Индо-Тихоокеанском регионе, Тайвань, партнерства в цифровой сфере и меры по борьбе с изменением климата.

Один из высокопоставленных официальных представителей ЕС сообщил, что Мишель посетит Мемориальный музей мира в городе Хиросима и выступит с речью в пятницу.

NHK World, 07.05.2022

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial