Британия снимет запрет на ввоз продуктов из районов Японии, пострадавших от аварии на АЭС

Премьер-министр Соединенного Королевства Борис Джонсон и глава японского правительства Фумио Кисида согласились с необходимостью «углубить связи в области научно-исследовательской и инновационной деятельности»

ЛОНДОН, 5 мая. /ТАСС/. Великобритания отменит все ограничения на импорт продуктов питания из районов Японии, пострадавших в результате аварии на АЭС «Фукусима-1» в 2011 году. Об этом говорится в распространенном в четверг заявлении канцелярии премьер-министра Соединенного Королевства Бориса Джонсона по итогам его встречи с главой японского правительства Фумио Кисидой в Лондоне.

«Премьер-министр [Джонсон] заявил, что рад скорой отмене продолжающих действовать ограничений в отношении продуктов питания из префектуры Фукусима, оба лидера во время встречи попробовали попкорн из этого региона, — отмечается в сообщении. — Говоря о сильных торговых отношениях между Великобританией и Японией, премьер-министр [Джонсон] приветствовал японские инвестиции в Великобританию и проинформировал, что назначил депутата Грега Кларка новым торговым представителем Великобритании в Японии для дальнейшего укрепления экономических связей».

В заявлении отмечается, что Джонсон и Кисида согласились с необходимостью «углубить связи в области научно-исследовательской и инновационной деятельности». Кроме того, британский премьер выразил надежду, что Лондон и Токио будут работать над переходом к возобновляемым источникам электроэнергии для «поддержания энергетической безопасности во всем мире».

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial