После аварии круизного судна в море у берегов Хоккайдо удалось спасти 9 человек

Управление береговой охраны Японии ведет поиски круизного судна, пропавшего в водах у берегов самой северной префектуры страны Хоккайдо.

Управление сообщает, что по состоянию до полудня воскресенья были спасены 9 человек, которые, как полагают, входили в число 26 человек на борту этого судна.

Как сообщают официальные лица, 8 из 9 человек находились без сознания, когда их отправили в больницу. Они были замечены вблизи полуострова Сирэтоко на востоке префектуры Хоккайдо.

Поисково-спасательная операция была начата в субботу днем после получения береговой охраной сигнала бедствия от судна, которое, как сообщается, дало течь. В это время оно совершало круизное плавание вблизи полуострова.

Это было круизное судно водоизмещением 19 тонн. На его борту находились 24 пассажира, включая двух детей, а также два члена экипажа. Как сообщил оператор судна, оно вышло из своего порта в море в субботу утром для совершения трехчасовой экскурсии.

Капитан планировал совершить круиз вокруг мыса Сирэтоко, чтобы пассажиры смогли увидеть живую природу. Полуостров является объектом Всемирного природного наследия ЮНЕСКО.

Все находившиеся на борту, по сообщениям, были одеты в спасательные жилеты.

NHK World, 24.04.2022

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial