Союзники обещают увеличить помощь Украине

Представители Пентагона рассматривают российские военные действия на востоке Украины как прелюдию к более масштабной агрессии. Президент США Джо Байден провел во вторник встречу с союзниками в режиме онлайн, на которой обсуждались более жесткие санкции в отношении России и увеличение помощи Украине.

В беседе участвовали лидеры стран G7, НАТО и Европейского Союза. Представители Великобритании заявили, что нынешняя стадия конфликта может затянуться на несколько месяцев. Однако союзники по-прежнему не готовы к прямому вмешательству.

Канцлер Германии Олаф Шольц сказал, что Украина продолжит получать полную поддержку, заявив при этом, что долг союзников заключается в том, чтобы не допустить вовлечения в войну других стран.

Шольц сказал, что Германия предоставит дополнительную финансовую поддержку, чтобы Украина могла закупить больше оружия. Представители США и Великобритании пообещали направить больше артиллерийских вооружений.

Премьер-министр Японии Кисида Фумио сказал, что его правительство предоставит Украине займы в размере 300 млн долларов. Кроме того, Япония направит разведывательные дроны, а также противогазы и другое защитное снаряжение на случай атаки с применением химического оружия.

NHK World, 20.04.2022

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial