Головнин из Токио

​​В Японии обостряется конкуренция вокруг внедрения на рынок летающих автомобилей, которые могут стать весьма массовым индивидуальным видом транспорта уже в относительно ближайшее время. Особенно спешат венчурные фирмы – им важно сделать удачные модели, заинтересовать потребителей, что позволит затем привлечь солидные капиталы и участие крупного бизнеса.

Компания «Скайдрайв» (Токио) уже в 2025 году обещает выдать полностью готовую к эксплуатации модель двухместного летающего автомобиля. Он рассчитан на жителей больших городов и будет способен, как утверждается, преодолеть расстояние в 20 км в четыре раза быстрее обычного автомобиля с учетом светофоров, пробок и т.д.

Конкурент «Скайдрайв», компания «Тэтра авиэйшн», уже в 2022 году продает в США сорок одноместных летающих машин «Марк-5», которые способны за полчаса преодолеть по воздуху 100 км. С 2025 года предполагается начать их серийное производство. Не дремлет и солидняк – «Хонда», имеющая крайне удачный опыт разработки и продажи самых популярных сейчас в мире компактных бизнес-джетов, намерена в 2030-х годах начать полномасштабную продажу в Штатах куда более серьезных летающих машин, а затем расширить этот проект и на страны Азии.

Такие автомобили могут ездить по дорогам, но в случае необходимости вертикально взмывают в воздух и летят к цели. Посадка тоже осуществляется вертикально. Все разрабатываемые сейчас модели — электрические

Руководство «Скайдрайв» уверяет, что ее машинами с 2030-х годов можно будет пользоваться как такси и за примерно такую же плату. Предполагается начать именно с этого в зонах развлекательных, туристических комплексов и т.д. Хорошо ведь прокатиться на летающем такси! Но затем все-таки предполагается вести работу по внедрению таких машин в повседневную жизнь простых граждан.

Источник

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial