Запрет на импорт древесины из России в Японию вступит в силу 19 апреля

Под него подпадают некоторые виды древесины, а также машинное оборудование и алкоголь

ТОКИО, 12 апреля. /ТАСС/. Правительство Японии во вторник утвердило введение запрета с 19 апреля на импорт некоторых видов древесины из РФ в рамках санкционных мер из-за ситуации вокруг Украины. Об этом объявил на пресс-конференции в Токио японский министр экономики, торговли и промышленности Коити Хагиуда.

«Запрет на импорт вступит в силу с 19 апреля, под него попадают некоторые виды древесины, а также машинное оборудование и алкоголь», — сказал глава ведомства.

Как сообщается на сайте Министерства экономики, торговли и промышленности Японии, запрет в течение трех месяцев после 19 апреля не будет распространяться на импортные контракты, которые были заключены до вступления в силу соответствующего постановления.

8 апреля о решении Токио ввести новые санкции против Москвы объявил японский премьер-министр Фумио Кисида.

Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции в ответ на просьбу руководителей республик Донбасса о помощи. После этого США, страны ЕС, Великобритания, а также ряд других государств ввели санкции против российских физических и юридических лиц.

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial