Кабинет под руководством Кисида сохраняет поддержку на уровне 53%

Результаты опроса общественного мнения, проведенного NHK, свидетельствуют о том, что уровень одобрения кабинета министров Японии под руководством премьер-министра Кисида Фумио составляет 53%, не изменившись со времени предыдущего опроса в марте. Уровень неодобрения составил 23%, снизившись на 2 пункта.

NHK также предложила респондентам оценить реакцию правительства на российское вторжение в Украину. Высоко оценили реакцию правительства 13%, в то время как 59% сообщили, что одобряют его действия в определенной степени. При этом 16% сказали, что не могут высоко оценить реакцию властей, а 5% сказали, что решительно не могут оценить ее положительно.

Что касается санкций, которые японское правительство ввело в отношении России, 35% назвали их адекватными, в то время как 47% заявили, что следует сделать больше, а 7% сказали, что считают санкции слишком суровыми.

Правительство планирует снизить зависимость от России в поставках энергоносителей, что, как считают критики, может привести к росту цен на энергию. На вопрос о том, поддерживают ли они данную инициативу несмотря на последствия, 68% ответили утвердительно, а 17% – отрицательно.

Этот опрос проводился NHK с пятницы по воскресенье по телефону. Ответы дали более 1.200 человек.

NHK World, 12.04.2022

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial