НПО оказывает поддержку украинцам, эвакуировавшимся в Японию

Одна из неправительственных организаций со штаб-квартирой в Японии предоставляет финансовую поддержку людям, эвакуировавшимся в страну из Украины.

Организация под названием Association for Aid and Relief, Japan начала предлагать финансовую помощь после того, как узнала, что эвакуированным не хватает средств для оплаты расходов по проживанию. Участники группы призывают жертвовать средства, чтобы помочь предоставить поддержку до тех пор, пока эвакуированные не смогут получить помощь от правительства.

В понедельник эта группа передала деньги 27-летней Лорине Шута. Она работала переводчицей в Посольстве Японии в Киеве. Третьего апреля она приехала в Японию с двухлетним сыном и 58-летней матерью. Авиабилеты для перелета из Румынии она приобрела сама.

Администрация Токио обеспечивает этой семье жилье. Однако Лорина рассказала, что они смогли привезти с собой только детскую коляску и одежду, а практически все деньги, которые у них были, вскоре закончились. Она отметила, что сможет свести концы с концами, если найдет работу, но она тревожится о жизни в Японии до тех пор, пока не сможет заработать денег.

NHK World, 12.04.2022

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial