Правительство Японии определило сумму выплат для эвакуированных из Украины

Правительство Японии определило сумму финансовой помощи для эвакуированных из Украины, у которых нет в Японии родственников или знакомых.

Во время пребывания в предоставленных правительством гостиницах, в дополнение к бесплатному питанию каждому украинцу в возрасте 12 лет и старше будет выплачиваться около 8 долларов в сутки; дети получат половину этой суммы. После этого эвакуированных разместят в жилье, предоставленном муниципалитетами и компаниями. Людям в возрасте 12 лет и старше будет при этом выплачиваться пособие из расчета примерно 20 долларов в сутки.

В семьях, где к этой категории принадлежит более одного человека, остальные члены семьи получат около 13 долларов в сутки, а каждый ребенок – около 10 долларов.

Правительство также предоставит каждому эвакуированному в возрасте 16 лет и старше единовременную выплату в размере почти 1.300 долларов для покупки предметов первой необходимости после того, как они покинут гостиницу.

Дети получат половину этой суммы.

Правительство также планирует покрыть расходы на медобслуживание, обучение японскому языку и профессиональную подготовку.

NHK World, 12.04.2022

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial