Япония примет больше эвакуированных из Украины

Японское правительство планирует принять больше эвакуированных из Украины, в том числе тех, у кого нет родственников или знакомых в Японии.

В рамках этого плана эвакуированных протестируют на коронавирус перед отправлением и по прибытии в Японию.

Те, у кого в Японии есть родственники или знакомые, будут проходить карантин у них дома и смогут жить у них после сдачи теста на коронавирус с отрицательным результатом на третий день.

Те эвакуированные, у кого нет родственников или знакомых в Японии, три дня будут находиться в местах размещения, отведенных карантинными службами. После отрицательного результата теста на третий день их переселят в гостиничные номера, которые обеспечит правительство.

В настоящий момент правительство рассматривает вопрос о покрытии стоимости повседневных нужд и медицинского обслуживания, а также уроков японского языка, трудовой подготовки и образования для детей. Представители правительства, как сообщается, планируют предоставить эвакуированным лицам оплату стоимости проживания приблизительно в течение шести месяцев после въезда в Японию.

Правительство планирует предоставлять эвакуированным украинцам краткосрочные 90-дневные визы, прежде чем предложить возможность получения годичных виз, позволяющих заниматься трудовой деятельностью.

NHK World, 05.04.2022

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial