В Японию прибыл самолет с эвакуированными из Украины людьми

Японский правительственный самолет с 20 эвакуированными из Украины на борту прибыл в Японию около полудня во вторник по японскому времени.

Ранее глава Министерства иностранных дел Японии Хаяси Ёсимаса посетил Польшу в качестве специального посланника премьер-министра Кисида Фумио для подготовки к приему бежавших из Украины в Японию.

В ходе визита Хаяси посетил объект, где проживают эвакуированные из Украины, и встретился с президентом Польши Анджеем Дудой и другими высокопоставленными лицами. Япония и Польша договорились о сотрудничестве для поддержки украинцев, которые были вынуждены бежать из своей страны.

В понедельник Хаяси сказал журналистам в Польше, что своими глазами смог увидеть тяготы и лишения бежавших из Украины людей, которые были вынуждены покинуть свои дома после вторжения России.

Он сказал, что увиденное вновь заставило его осознать, что японское правительство в сотрудничестве с международным сообществом должно предоставить этим людям полную поддержку, чтобы они как можно скорее смогли вернуться к нормальной жизни.

NHK World, 05.04.2022

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial