Япония и страны Африки едины в понимании необходимости международного сотрудничества для решения украинского кризиса

Министры и другие представители Японии и 50 стран Африки признали необходимость международного сотрудничества для решения ситуации в Украине.

В воскресенье они завершили двухдневные встречи онлайн, состоявшиеся в рамках организуемой Японией Токийской международной конференции по развитию Африки (TICAD).

По окончании переговоров министр иностранных дел Японии Хаяси Ёсимаса выступил перед корреспондентами. Он сказал, что заявил участникам из Африки, что российская агрессия против Украины сотрясает основы международного порядка. Хаяси рассказал, что представители поделились своей обеспокоенностью по поводу ситуации в Украине и ее последствиях.

Он добавил, что также призвал участников из Африки оказать содействие в по возможности скорейшем реформировании Совета Безопасности ООН. Россия является одной из пяти стран-постоянных участниц СБ.

В число других тем переговоров входили пути построения энергичной экономики посредством стимулирования инвестиций со стороны частного сектора, а также создания устойчивого общества наряду с реализацией мер борьбы с коронавирусом. Хаяси выразил намерение работать вместе со странами Африки в целях успешного проведения саммита TICAD в августе.

NHK World, 28.03.2022

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial