Компания Denso – поставщик Toyota – подверглась атаке хакеров с целью получения выкупа

Группа хакеров заявила, что она похитила конфиденциальные данные у крупного японского производителя автомобильных комплектующих компании Denso и требует выкупа.

Компания Mitsui Bussan Secure Directions, которая специализируется на информационной безопасности, сообщила NHK, что группа под названием «Пандора» опубликовала сообщение в даркнете в воскресенье во второй половине дня по японскому времени, утверждая, что она похитила более 157 тыс. наименований информации.

Группа сообщила, что данные объемом 1,4 терабайта, принадлежащие этой компании из группы предприятий Toyota, включают в себя заказы на закупки, электронные письма и чертежи.

Как полагают, «Пандора» осуществляет кибератаки с целью шифровать данные и требовать деньги за их расшифровку, угрожая также опубликовать данные в случае невыполнения требования.

Компания Denso сообщила NHK, что она подтвердила факт несанкционированного доступа к сети своей операционной базы в Германии и выясняет, может ли этот доступ отразиться на операциях компании.

NHK World, 14.03.2022

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial