Shiseido приостанавливает поставки своей продукции в Россию

Компания также приостанавливает новые инвестиции на российском рынке

ТОКИО, 10 марта. /ТАСС/. Японская косметическая компания Shiseido приняла решение приостановить поставки своей продукции в Россию в связи с нынешней ситуацией на территории Украины. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в четверг на странице компании в соцсети LinkedIn.

«Мы глубоко шокированы зрелищем того, как 2 млн детей, женщин и пожилых людей оставляют своих любимых на Украине, пересекая границу соседних государств в страхе за свою жизнь, — говорится в заявлении Shiseido. — В связи с этим мы приняли решение немедленно приостановить поставки нашей продукции в Россию. Кроме того, приостанавливаются наши новые инвестиции на российском рынке, в том числе в сфере рекламы».

8 марта AFP сообщило о том, что один из крупнейших в мире производителей косметики — французская компания L’Oreal — намерена приостановить работу своих магазинов на территории России.

Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на обращение руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий. После этого США, ЕС, Великобритания, а также ряд других государств, включая Японию, заявили, что вводят санкции против российских физических и юридических лиц.

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial