Главы внешнеполитических ведомств стран G7 осудили Россию и договорились о координации ответных действий

Министр иностранных дел Японии Хаяси Ёсимаса сказал, что главы внешнеполитических ведомств стран «Большой семерки» осудили Россию за ее последние шаги в отношении Украины и подтвердили, что они будут тесно координировать свои ответные действия.

Главы внешнеполитических ведомств стран G7 провели во вторник телефонную конференцию после одностороннего признания Россией двух сепаратистских регионов на востоке Украины в качестве независимых.

После конференции Хаяси сказал, что министры стран G7 согласились осудить последние действия России как нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины, а также международного права.

Хаяси сказал, что участники переговоров подтвердили, что они будут пристально наблюдать за развитием ситуации с чувством серьезной озабоченности. Он сказал также, что министры договорились о тесно скоординированных ответных действиях, включая введение санкций.

Хаяси сообщил, что он известил своих коллег о том, что Япония будет сотрудничать с международным сообществом с целью принять жесткие меры в отношении России, включая санкции.

NHK World, 23.02.2022

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial