Кисида: Япония будет постепенно возвращаться к нормальной активности

Премьер-министр Японии Кисида Фумио объявил об изменениях в мерах по борьбе с коронавирусом в то время, как распространение варианта омикрон предположительно замедляется. Эти шаги затронут компании в ряде регионов страны, а также некоторые правила въезда из-за границы. Кисида заявил, что страна продолжает поэтапное возвращение к нормальной жизни.

Премьер-министр сказал: «Мы будем шаг за шагом двигаться к выходу из шестой волны коронавирусной инфекции, придерживаясь при этом нашей базовой антивирусной стратегии и сохраняя бдительность. Мы будем готовиться к постепенному переходу на следующий этап».

По словам Кисида, правительство отменит режим квази-ЧС в некоторых регионах, где ситуация в области общественного здравоохранения стабилизировалась, чтобы они могли вернуться к нормальной общественной и экономической активности.

Правительство собирается отменить эту меру в пяти префектурах в воскресенье, как было запланировано. Еще в 17 префектурах этот режим будет продлен до 6 марта.

Официальное решение, как ожидается, будет принято в пятницу, после того, как правительство проведет консультации с экспертами.

Премьер-министр также сообщил, что Япония будет с марта постепенно смягчать ограничения на въезд из-за границы. Действующие сейчас правила фактически запрещают первичный въезд в страну иностранцев.

NHK World, 18.02.2022

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial