Суточное число новых случаев заражения коронавирусом в Японии превысило 70.000

Официальные представители японских органов здравоохранения сообщают о рекордном числе новых случаев заражения коронавирусом в среду второй день подряд. Впервые число новых случаев инфицирования по всей стране превысило 70.000. В общей сложности 470 пациентов находятся в тяжелом состоянии, что на 26 человек больше по сравнению со вторником.

Более чем в двух третях из 47 японских префектур, включая Токио, было зафиксировано рекордное суточное число заражений. В столице число новых случаев инфицирования почти удвоилось по сравнению с таким же днем на прошлой неделе.

Резкий рост числа заражений происходит на фоне расширения правительством мер квази-ЧС, чтобы сдержать распространение вируса. С четверга ограничения вступают в силу еще в 18 префектурах, они продлятся до 20 февраля. Правительство просит бары и рестораны закрываться раньше и убрать из меню алкоголь.

Около 43% больничных коек, приготовленных в Токио для пациентов с коронавирусом, уже заполнены. Администрация Токио установила предел заполненности в 50%, по достижении которого она сможет обратиться к центральному правительству с просьбой о введении в столице полномасштабного режима чрезвычайной ситуации.

NHK World, 27.01.2022

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial