Новый посол США в Японии выступает за укрепление двустороннего альянса

Новый посол Соединенных Штатов Америки в Японии Рам Эмануэль пообещал способствовать укреплению партнерства между двумя странами.

В видеоматериале, опубликованном в понедельник, он сказал, что партнерство США и Японии обеспечивает мир и процветание в свободном и открытом Индо-Тихоокеанском регионе.

Посол, который прибыл в Японию в воскресенье, заявил, что этот альянс является «маяком бесконечных возможностей и перспектив» в данном регионе.

Он подчеркнул необходимость для двух стран сохранять бдительность по отношению к государственным субъектам, чьи агрессивные действия, как отметил посол, угрожают демократическому и основанному на правилах порядку.

Эмануэль заявил, что США и Япония не будут отворачиваться ни от каких вызовов или препятствий, отметив, что то, что США и Япония сделают в ближайшие три года, определит положение этих стран на 30 лет вперед.

Как ожидается, Эмануэль приступит к работе на посту посла после 10-дневного карантина, связанного с коронавирусом, который он проведет в своей официальной резиденции в Токио.

NHK World, 25.01.2022

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial