Распространение варианта омикрон затрудняет работу детских садов в Японии

Быстрое распространение коронавирусной инфекции в Японии оказывает сильное негативное влияние на работу детских садов. На прошлой неделе по всей стране были закрыты около 90 детских садов.

В одном из таких учреждений в Токио тест на коронавирус оказался положительным у семи детей. Работники детского сада сообщили, что они принимали всевозможные меры для предотвращения инфицирования.

Во время питания детей были установлены разделительные перегородки, кроме того, детей просили есть молча. Игрушки дезинфицировали каждый день. Работники детского сада говорят, что не знают, что еще можно сделать для предотвращения распространения варианта омикрон.

В некоторых детских садах не хватает работников. Воспитатели, бывшие в тесном контакте с заболевшим человеком, должны находиться на самоизоляции дома. Директор одного из детских садов говорит, что если еще больше сотрудников не смогут выходить на работу, им придется немного ограничить деятельность детей, иначе они не смогут обеспечить их безопасность.

NHK World, 20.01.2022

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial