Режим усиленных мер борьбы с COVID-19 вводится еще в 13 префектурах Японии

Правительство Японии приняло решение объявить режим усиленных мер (квази-ЧС) в связи с резким ростом числа заражений коронавирусом еще в 13 префектурах страны, включая Токио. Режим будет действовать с пятницы по 13 февраля.

Тринадцать префектур — это Токио, Сайтама, Тиба, Канагава, Гумма, Ниигата, Айти, Гифу, Миэ, Кагава, Нагасаки, Кумамото и Миядзаки.

С принятием этого решения охват действия режима расширился до 16 префектур. Усиленные меры уже действуют в префектурах Окинава, Ямагути и Хиросима, где увеличение числа заражений произошло ранее.

Правительство также решило на время в принципе остановить реализацию программы использования свидетельств о вакцинации от коронавируса и отрицательных результатов тестов, в том числе ПЦР, принятой в целях ослабления социальных ограничений. Это обусловлено беспокойством о том, что полностью прошедшие вакцинацию люди могут, тем не менее, заразиться.

Однако правительство также намерено позволить губернаторам префектур использовать эту программу, исходя из местной ситуации.

NHK World, 20.01.2022

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial