В своем политическом выступлении Кисида изложит меры борьбы с распространением варианта омикрон

Премьер-министр Японии Кисида Фумио планирует выступить с политической речью, в которой изложит меры правительства по борьбе с вариантом коронавируса омикрон.

Проект его выступления на текущей сессии парламента, которая должна открыться в понедельник, включает план по сдерживанию распространения коронавируса.

Правительство будет обобщать сведения о варианте омикрон и укреплять медицинскую систему, сосредотачивая основное внимание на тяжелобольных пациентах.

Правительство будет продвигать третью прививку для пожилых людей и медицинских работников, а также предоставлять другим людям бустерные прививки раньше марта, который был первоначально запланированным сроком.

В проекте выступления затрагивается вопрос о тенденции уменьшения заработной платы в последние годы. Правительство будет стремиться увеличить среднюю заработную плату в стране.

Что касается цели Японии по достижению углеродной нейтральности к 2050 году, в проекте говорится, что правительство будет осуществлять различные реформы социально-экономической системы.

Как добавляется в проекте, Кисида скажет, что в этом году отмечается 50-я годовщина нормализации дипломатических отношений с Китаем, и изложит свое стремление к конструктивным и стабильным двусторонним отношениям.

Кисида будет также добиваться улучшения деятельности созданной в 2017 году Группы видных деятелей за существенное продвижение ядерного разоружения путем приглашения для участия в ней мировых лидеров.

NHK World, 13.01.2022

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial