Более 13 тыс. человек заразились COVID-19 в Японии в среду

Суточный показатель новых заражений коронавирусом в Японии превысил 13 тыс. случаев. В среду власти подтвердили более 10 тыс. случаев этой инфекции в стране впервые с 9 сентября прошлого года.

Также со всей страны поступили сообщения о пяти смертельных исходах.

Министерство здравоохранения, труда и социального обеспечения сообщило, что число пациентов с коронавирусом в тяжелом состоянии составляло по состоянию на среду 105 человек – на 5 больше, чем во вторник.

Администрация Токио в среду подтвердила в столице 2.198 новых случаев заражения. Суточный прирост увеличился более, чем вдвое по сравнению со вторником и более, чем впятеро по сравнению со средой на прошлой неделе.

Прирост заразившихся в Токио за сутки превысил 2 тыс. впервые с 4 сентября прошлого года.

Между тем в трех префектурах, где с воскресенья действуют усиленные меры борьбы с инфекцией – Окинава, Хиросима и Ямагути, в среду также подтвердили большое число новых заражений.

Окинава сообщила о 1.644 случаях, что является вторым по величине показателем за все время в этой юго-западной префектуре. В субботу там было зарегистрировано рекордное количество – 1.759 случаев.

Вооруженные силы США сообщили администрации Окинава о том, что на их объектах в этой префектуре было подтверждено 295 новых заражений.

NHK World, 13.01.2022

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial