Полвека спустя после возвращения префектуры Окинава Японии некоторые вопросы еще не решены

Пятнадцатого мая 2022 года исполнится 50 лет со времени возвращения Японии юго-западной префектуры Окинава после послевоенной оккупации Соединенными Штатами.

Японскому правительству все еще предстоит изыскать пути снижения бремени, которое несет Окинава в связи с расположенными там американскими военными объектами, и обеспечить развитие этой префектуры.

Чиновники центрального правительства рассматривают вопрос о проведении церемонии по случаю годовщины совместно с администрацией префектуры.

Срок действия Акта об особых мерах для поддержки и развития префектуры Окинава истекает в марте. Центральное правительство планирует представить законопроект о продлении действия этого акта на 10 лет.

Правительство и администрация префектуры по-прежнему занимают разные позиции по поводу запланированного переноса в пределах префектуры Окинава расположенного в городе Гинован авиапоста Футэмма в менее населенный район Хэноко города Наго. Власти префектуры отвергли заявку правительства на внесение изменений в проект, а Министерство обороны в ответ начало реализацию соответствующих юридических процедур.

NHK World, 03.01.2022

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial