Подозреваемый в поджоге в клинике в Осака скончался

Следственные источники сообщают, что мужчина, подозреваемый в организации повлекшего жертвы поджога в клинике в городе Осака, скончался. Его смерть затруднит расследование мотивов преступления.

По сообщениям источников, Танимото Морио скончался в четверг вечером в больнице, где он находился в критическом состоянии после отравления угарным газом во время пожара.

Как полагают, 61-летний Танимото купил бензин, который он затем разлил и поджег в психиатрической клинике на четвертом этаже здания 17 декабря. Двадцать пять человек погибли и еще один остается в тяжелом состоянии.

Полиция вела расследование в отношении Танимото, который был пациентом клиники, по подозрению в поджоге и убийстве.

Предполагают, что он запланировал поджог и совершил его с намерением убийства. Однако, как сообщает полиция, она не обнаружила свидетельств каких-либо проблем между подозреваемым и клиникой, которые могли бы стать причиной нападения.

Полиция обнаружила записку со словами «поджог – убийство» при обыске помещения, имеющего отношение к Танимото. Она также нашла вырезанные газетные статьи о случаях поджогов в Японии, включая совершенный в 2019 году поджог в анимационной студии компании Kyoto Animation, в результате которого 36 сотрудников погибли и еще 32 получили травмы.

NHK World, 31.12.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial