Российские и японские школьники встретились онлайн

Ученики 83 школы с углубленным изучением английского и японского языка провели видеовстречу с японскими школьниками из муниципальной средней школы Яматогава города Осака.

В мероприятии, проходящем в рамках Года российско-японских межрегиональных и побратимских обменов, приняли участие представители Генерального консульства Японии в Санкт‑Петербурге, Генерального консульства России в Осака, администрации города Осака и Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга.

В ходе видеоконференции российские и японские школьники обменялись впечатлениями и обсудили разнообразные темы: как протекает школьная жизнь во время пандемии, как они проводят свой досуг, с неподдельным интересом задавали друг другу вопросы о существующих в России и Японии праздничных традициях Нового года.

В завершение встречи, пожелав друг другу здоровья и счастья, ребята пообещали друг другу продолжить общение в таком формате в новом году.

***

Дружественные связи между городами были установлены в 1962 году. В 1979 году состоялось подписание «Соглашения о развитии дружественных связей между Ленинградом и Осакой». 29 января 2021 года в режиме видеоконференции состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между школой № 83 с углубленным изучением японского и английского языков Выборгского района Санкт‑Петербурга и муниципальной средней школой Яматогава (г. Осака).

Источник

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial