В Японии подтверждены 17 новых случаев заражения вариантом COVID-19 омикрон

Министерство здравоохранения, труда и социального обеспечения Японии сообщило, что у 14 человек, прибывших в Японию в период с 12 по 16 декабря, было подтверждено заражение вариантом коронавируса омикрон.

По сообщению министерства, эти люди, самому младшему из которых меньше 10 лет, а самому старшему – от 60 до 70, прибыли в токийский аэропорт Ханэда, аэропорт Нарита неподалеку от Токио, а также в Международный аэропорт Кансай в западной части Японии. Они прилетели из США, Великобритании, Демократической Республики Конго и Южного Судана.

Положительный результат теста на коронавирус был получен у них при прохождении карантинного контроля в аэропортах либо в гостиницах, где они находились в изоляции по прибытии.

Между тем по одному человеку, инфицированному вариантом омикрон, было выявлено в префектурах Окинава, Токио и Гумма. Заразившаяся женщина в префектуре Окинава в последнее время за рубеж не выезжала. Она работала на базе корпуса морской пехоты США Кэмп Хансэн, откуда уже поступали сообщения о заражениях вариантом омикрон.

Остальные двое находились в Кении и вернулись на родину соответственно 12 и 15 декабря. У них тест дал положительный результат дома и в гостинице. Они были госпитализированы.

Таким образом, общее число подтвержденных случаев заражения вариантом омикрон в Японии достигло 82-х.

NHK World, 21.12.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial