Власти Японии пытаются обеспечить места для прохождения карантина

Власти Японии пытаются обеспечить достаточное количество мест для прохождения карантина теми, кто возвращается в страну из-за рубежа. Строгие ограничения на въезд были введены из-за варианта коронавируса омикрон, однако число гостиничных номеров для изоляции приезжающих крайне мало.

По состоянию на вторник, въезд в Японию разрешен только возвращающимся японским гражданам и иностранным резидентам. Люди, приезжающие из стран и территорий, где были подтверждены случаи заражения вариантом омикрон, должны оставаться в карантине на специально отведенных объектах от 3 до 10 дней.

Однако занятость гостиничных номеров возле двух главных международных аэропортов в Большом Токио выросла. Некоторые приезжающие вынуждены перемещаться в другие места только для самоизоляции.

Правительство обеспечило 13.000 гостиничных номеров для прохождения карантина, однако существуют сомнения в том, что этого будет достаточно, так как еще многие японцы, очевидно, вернутся на новогодние праздники.

Во вторник власти подтвердили во всей стране 144 случая заражения коронавирусом и один летальный исход. В Токио было зафиксировано 24 новых случая заражения. Суточный показатель в столице остается менее 30 в течение почти пяти недель.

NHK World, 15.12.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial