Авиакомпании ANA и JAL вновь выполняют бронирование на авиарейсы, следующие в Японию

Два крупнейших авиаперевозчика Японии снова выполняют бронирование на авиарейсы в страну после того, как правительство резко изменило свою политику, ставящую целью не допустить распространения варианта коронавируса омикрон.

Авиакомпании All Nippon Airways и Japan Airlines прекратили прием новых заявок на все прибывающие в страну рейсы со среды по требованию правительства. Предполагалось, что эта мера будет действовать до конца года.

В четверг Министерство транспорта отозвало это требование, чтобы позволить находящимся за рубежом японским гражданам вернуться в страну. Оба авиаперевозчика начали вновь принимать заявки на бронирование в субботу.

Прочие ограничения на поездки остаются в силе, в том числе запрет на первичный въезд в страну иностранцев до конца уходящего года. Иностранцам, постоянно проживающим в Японии, позволено вернуться в страну, за исключением любых лиц, возвращающихся из 10 стран южной части Африки.

Ситуация с вариантом омикрон остается изменчивой, и правительство может пересмотреть ограничения соответственно любым изменениям обстановки.

Правительство также ограничило максимальное количество прибывающих в страну на уровне около 3.500 человек в сутки.

NHK World, 04.12.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial