Иностранных студентов проинформировали о запрете на въезд в Японию

Японские университеты в спешном порядке разъясняют своим студентам за рубежом вновь введенный в стране запрет на первичный въезд иностранцев.

Университет Тоё в Токио занимался оформлением заявок на въезд примерно от 80 студентов после того, как 8 ноября правительство вновь разрешило им въезжать в страну с целью учебы. Эти студенты вынуждены были учиться в режиме онлайн за пределами Японии.

Во вторник, когда вступил в силу новый запрет на въезд, представители университета провели онлайновые беседы со студентами, планирующими приехать в Японию в период с января по март будущего года.

Эти представители пообещали держать студентов в курсе ситуации и продолжать оказывать им поддержку.

Одна студентка в России назвала запрет на въезд в страну для студентов, которые не являются туристами, несправедливым и предвзятым. Она сказала, что из-за шестичасовой разницы во времени ей приходится бодрствовать по ночам и спать днем, что не позволяет ей встречаться с друзьями и устроиться на подработку. По словам этой студентки, она бронировала авиабилеты три раза, но была вынуждена отменить их все. Она сказала, что из-за запрета на въезд она теряет желание учиться.

NHK World, 01.12.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial