В Японии усиливают меры против распространения варианта коронавируса омикрон

Премьер-министр Японии Кисида Фумио поручил министрам усилить меры по борьбе с коронавирусом после подтверждения в Японии первого случая заражения коронавирусом варианта омикрон.

Правительство подтвердило, что мужчина в возрасте от 30 до 40 лет, который прибыл в воскресенье из южноафриканской страны Намибии, был инфицирован вариантом омикрон.

Кисида провел во вторник вечером экстренное совещание с главами соответствующих министерств и поручил им предпринять все возможное для предотвращения проникновения этого варианта коронавируса в страну и принять профилактические меры.

В частности, Кисида поручил на совещании с министрами обеспечить проведение медицинских осмотров и помещение на карантин тех пассажиров, которые находились в одном самолете с инфицированным, а также тех, кто находился с ним в тесном контакте.

После встречи министр здравоохранения Гото Сигэюки сообщил журналистам, что инфицированным оказался дипломат из Намибии, который получил две прививки от коронавируса.

Гото сказал, что хотя у всех 70 пассажиров этого самолета был зафиксирован отрицательный результат теста на коронавирус, они будут определены как люди, которые находились в тесном контакте с инфицированным, и их действия будут отслеживаться при помощи приложения для смартфона.

NHK World, 01.12.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial