Посол Японии встретился с высокопоставленным официальным представителем режима Талибан

Посол Японии в Афганистане провел переговоры с исполняющим обязанности заместителя премьер-министра временного правительства Талибана.

Источники в правительстве Японии сообщили, что посол Окада Такаси во вторник впервые провел переговоры с Абдулом Кабиром в Кабуле.

По данным источников, Кабир сказал, что временное правительство Талибана желает укрепления связей с другими странами, включая Японию.

Окада, как полагают, добивался безопасного передвижения персонала, который будет доставлять гуманитарную помощь из Японии. Он также призвал временное правительство уважать права женщин и этнических меньшинств.

Посол, по всей видимости, попросил создать политические рамки, которые будут включать различные этнические группы.

Правительство Японии открыло в Катаре временный офис своего посольства в Афганистане. Окада, как сообщается, сказал, что посольство Японии в Кабуле будет вновь открыто, когда в стране будет полностью обеспечена безопасность.

Эта встреча произошла в связи с тем, что посланники Германии и Нидерландов ранее в этом месяце провели переговоры с исполняющим обязанности министра иностранных дел Талибана Амиром Ханом Муттаки.

NHK World, 25.11.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial