Япония увеличит суточный лимит на въезд в страну до 5.000 человек

Япония собирается увеличить суточный лимит прибывающих из-за рубежа до 5.000 человек по сравнению с 3.500 в настоящее время в качестве новой меры для смягчения коронавирусных ограничений.

Генеральный секретарь кабинета министров Мацуно Хирокадзу сказал, что правительство рассмотрит вопрос о том, что можно сделать для дальнейшего смягчения ограничений, принимая во внимание ситуацию с инфицированием и уровень вакцинации как в Японии, так и за рубежом.

Новый лимит на въезд в страну вступит в силу 26 ноября. На прошлой неделе ограничения на въезд были смягчены для бизнесменов, студентов и технических стажеров. Им по-прежнему необходимо соблюдать карантин. Въезд туристов в страну остается под запретом.

В четверг Япония сообщила о 163 новых случаях инфицирования, в том числе о 20 инфицированных в Токио. Суточный показатель в столице остается ниже 50 уже более одного месяца.

Однако число инфицированных растет в других странах, что вызвано прорывными заражениями среди привитых людей и быстрым смягчением коронавирусных ограничений.

В среду Южная Корея сообщила о почти 3.300 новых случаях заражения, что является суточным рекордом.

Новый рост заражений происходит в связи с тем, что сотни тысяч абитуриентов начали сдавать вступительные экзамены в вузы. Абитуриентам с положительным тестом на коронавирус было разрешено сдавать экзамены в больницах.

NHK World, 19.11.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial