Япония активно готовится к проведению бустерной вакцинации от COVID-19

Японские власти готовятся начать через две недели проведение прививок третьей дозой вакцины от коронавируса в условиях, когда число новых случаев заражения остается низким.

В среду по всей Японии было зарегистрировано 204 новых заражения и пять скончавшихся от COVID-19. В Токио было подтверждено 27 новых случаев заражения.

Правительство планирует приступить к вакцинации третьей дозой препарата Pfizer в декабре.

Компания Moderna уже подала заявку на одобрение бустерной вакцинации ее препаратом.

По словам министра, отвечающего за проведение вакцинации, в общей сложности 37 млн доз вакцин Pfizer и Moderna будут доставлены местным администрациям в период с февраля по март.

Полностью прошли вакцинацию уже около 75% населения Японии. Однако эксперты в области здравоохранения предупреждают, что вероятность нового всплеска заражений все еще сохраняется.

Министр здравоохранения, труда и социального обеспечения Гото Сигэюки сказал: «По мере того, как становится холоднее, люди проводят больше времени в помещениях. Общественная и экономическая деятельность, по всей вероятности, будет активизироваться в связи с ежегодными предновогодними мероприятиями. Мы призываем каждого продолжать принимать основные меры профилактики инфекции».

NHK World, 18.11.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial