Toshiba объявила о плане разделить свой бизнес на три отдельные компании

Японский конгломерат Toshiba объявил о плане реструктуризации, который предусматривает разделение на три отдельные компании.

Toshiba объявила в пятницу о плане учреждения двух новых фирм. Одна из них будет сосредотачивать свой бизнес на инфраструктуре, в том числе, на производстве электроэнергии. Другая будет заниматься производством жестких дисков и других электронных устройств.

Основным бизнес-подразделением будет оставаться компания, которая владеет акциями производителя микросхем памяти Kioxia Holdings, отделенного от Toshiba.

Президент и главный исполнительный директор Toshiba Цунакава Сатоси сказал, что разделение предоставит новым компаниям возможность добиться роста в своих секторах при сохранении общей философии управления Toshiba.

У руководства компании Toshiba возникли разногласия с активистскими инвестиционными фондами, которые отдают предпочтение стоимости акционерного капитала. Аналитики полагают, что разделение на три компании нацелено на то, чтобы заручиться их поддержкой и пониманием.

NHK World, 13.11.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial