Совет правительства Японии подготовил предложения по формированию «нового капитализма»

В понедельник один из советов правительства Японии подготовил приоритетный список предложений по реализации новой формы капитализма для придания ускорения экономике. За этот курс выступает премьер-министр Кисида Фумио.

Список подчеркивает задачи для кабинета под руководством Кисида на пути к запуску благотворного цикла роста и распределения.

Правительство призывают создавать устойчивый капитализм, пытаясь сократить разрыв между богатыми и бедными.

Совет предостерегает против того, чтобы оставлять все решения на усмотрение рынка. Вместо этого он призывает создавать экономику, подходящую новой эпохе, посредством сотрудничества между правительством и частным сектором.

Правительство также призывают обеспечивать финансовую и другие формы поддержки молодых, талантливых исследователей на постоянной основе, стимулируя переход к более наукоемкой и ориентированной на технологии стране.

Совет считает, что правительству следует, насколько возможно, задействовать возобновляемые источники энергии, чтобы способствовать достижению углеродной нейтральности к 2050 году.

В списке также перечислены подробности возможного расширения налоговых преференций для больших компаний, выступающих донорами капитала для стартапов, а также крупные субсидии для инициатив по цифровизации регионов, таких, как создание сетей доставки с использованием роботов в отдаленных районах.

В целях широкого охвата распределения богатства совет призывает к увеличению налоговых льгот для компаний, желающих повышать заработную плату не вновь нанимаемым сотрудникам, а тем, кто уже трудится.

NHK World, 09.11.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial