В Японии растет спрос на аналоговые музыкальные записи

Спрос на аналоговые музыкальные записи в Японии растет на фоне снижения спроса на компакт-диски, вызванного распространением онлайновых музыкальных сервисов.

Ассоциация фирм грамзаписи Японии сообщила, что выпуск виниловых пластинок увеличился в 12 раз за последние 10 лет.

По словам представителей ассоциации, объем производства виниловых пластинок упал до примерно 1,5 миллиона долларов в 2010 году, тогда как выпуск пришедших им на смену компакт-дисков увеличился. Однако производство виниловых пластинок восстанавливалось, и в 2020 году их было выпущено примерно на 18,6 миллиона долларов.

Такое восстановление спроса объясняется отчасти тем, что популярные музыканты все чаще выпускают свои альбомы на виниле.

Группа компаний звукозаписи Sony возобновила выпуск виниловых пластинок три года назад после 29-летнего перерыва на предприятии в городе Яйдзу префектуры Сидзуока.

Еще один производитель виниловых пластинок также работает с полной нагрузкой. Его представители говорят, что спрос растет так быстро, что они не успевают его удовлетворять. По их словам, иногда требуется четыре месяца на отправку готовой продукции, на которую до сих пор уходил один месяц.

NHK World, 05.11.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial