Премьер-министр Японии пообещал масштабную помощь на конференции ООН по изменению климата

Премьер-министр Японии Кисида Фумио представил план своей страны по сокращению выбросов парниковых газов к 2030 году. Он также пообещал масштабные затраты на оказание помощи другим странам, чтобы они последовали примеру Японии.

Кисида выступил на конференции ООН по изменению климата в Шотландии. Он сказал, что Япония стремится достичь углеродной нейтральности в 2050 году. С этой целью правительство планирует сократить выбросы парниковых газов на 46% в 2030 году по сравнению с уровнем 2013 финансового года. Кисида отметил, что, если это будет возможным, Япония даже будет стремиться к сокращению выбросов на 50%.

Кисида пообещал предоставить в течение следующих пяти лет до 10 млрд долларов для оказания помощи развивающимся странам в их усилиях достичь нулевых чистых выборов, особенно в Азии, которую он назвал двигателем экономического роста.

Кисида также сказал, что Япония запустит проект на сумму в 100 млн долларов для развития процесса перехода от ископаемого топлива к возобновляемым источникам энергии.

Японский премьер-министр выразил намерение возглавить движение мира к безуглеродному обществу.

NHK World, 02.11.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial