«Культура здоровья. Женщина, семья, общество» (СПб, 15.10.2021)

«Культура здоровья. Женщина, семья, общество». В рамках Евразийского Женского форума пройдет российско-японский завтрак, посвященный проектам в самореализации женщин, активному долголетию, научным и медицинским инновациям

15 октября 2021 г. в Санкт-Петербурге в рамках Третьего Евразийского Женского Форума пройдет российско-японский завтрак. Мероприятие организовано Советом Федерации ФС РФ и Международным фондом развития биомедицинских технологий им. В.П. Филатова.

В 2021 году продолжился Год японо-российских межрегиональных и побратимских обменов, объявленный по инициативе президента России и премьер-министра Японии. Пролонгация связана не только с влиянием пандемии, но и, прежде всего, с результатами 2020 года. За прошедший период организовало почти полторы сотни проектов, в которых приняли участие почти четыреста тысяч участников из обеих стран. В сфере здравоохранения активным партнером Года является Международный фонд развития биомедицинских технологий им. В.П. Филатова, который организует постоянный научный и экспертный обмен между российскими и японскими исследователями по приоритетным направлениям современной медицины. Ряд видных японских ученых входят в Попечительский совет Фонда.

В фокусе дискуссий Делового завтрака – перспективные проекты по созданию условий самореализации женщин в общественной жизни, семье и в профессиональной среде. Будет обсуждена и глобальная повестка, связанная с возросшими рисками в сфере здравоохранения. Японские эксперты расскажут о новейших медицинских технологиях и последних научных открытиях в области защиты и сохранения здоровья, а также активного и качественного долголетия.

К диалогу приглашены почетные участники, среди которых – заместитель Председателя Совета Федерации Галина Карелова, губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова, президент Международного Фонда развития биомедицинских технологий имени В.П.Филатова Екатерина Диброва, главный внештатный специалист пластический хирург Министерства здравоохранения России Наталья Мантурова, Генеральный консул Японии в Санкт-Петербурге Ясумаса Иидзима, супруга посла Японии в России Хироку Кодзуки.

С экспертным мнением выступят гости из Японии Йошиказу Йоней— профессор антивозрастного исследовательского центра (Киото), член правления Японского Общества Антивозрастной медицины, Чихару Ватанабэ- директор плацентарной ассоциации клинической медицины, член Японской медицинской ассоциации против старения, член Японской ассоциации косметологической дерматологии.

По мнению президента Международного фонда развития биомедицинских технологий им. В.П. Филатова Екатерины Дибровой, в последние годы в России на уровне ведущих клиник, специалистов и главное, жителей нашей страны, возрос интерес к опыту Японии в реализации комплексного подхода в сохранении здоровья и активного долголетия: «Мы видим, что при сохранении потребности на лечение конкретной болезни кратно растет интерес к биомедицинским технологиям, связанным с превентивными мерами укреплением здоровья. Япония один из безусловных мировых экспертов в создании медицинских препаратов и технологий по защите здоровья, иммунитета человека. Участие в наших научных мероприятиях японских коллег вызывает интерес просто фантастический».

Деловая часть мероприятия предусматривает подписание Соглашения о стратегическом партнерстве между Международным Фондом развития биомедицинских технологий имени В.П.Филатова и Японским медицинским обществом клинической плацентарной медицины (JSCPM), а также Японским обществом антивозрастной медицины. Полем сотрудничества станут вопросы реализации совместных образовательных и учебных программ в сфере современных биомедицинских технологий и антивозрастной медицины, научно-экспертного обмена в сферах биомедицины, антивозрастной терапии, клинических методов, развитие и популяризацию программ активного долголетия, повышения качества жизни и их биомедцинской поддержке на основе методов доказательной медицины.

Эксперты Фонда биомедицинских технологий им. В.П. Филатова, представляющие ведущие научно-исследовательские организации России Японии также примут участие в стратегических дискуссиях Европейского женского форума «Миссия женщин вместе за здоровое будущее и настоящее» и «Активное долголетие. Трансформация».

Деловая программа мероприятия получит развитие в формате обмена в сфере искусства. Обмен культурными ценностями двух стран поддержит кавалер ордена «Рубиновая звезда – золотые и серебряные лучи» Ямада Мидори. В рамках завтрака госпожа Мидори лично проведет традиционную чайную церемонию.

Завершающим аккордом российско-японского кросс-культурного диалога станет выступление скрипача-виртуоза с мировой известностью Кодзи Моришиты, который вместе со своей неизменной спутницей – скрипкой созданной маэстро Антонио Страдивари в 1680 году, подготовил эксклюзивную программу музыкальной классики. Также услышать известного музыканта можно будет на мероприятии, посвященном открытию Евразийского Женского Форума, 13 октября в Мариинском театре. Кодзи Моришито выступит вместе с Маэстро Валерием Гергиевым.

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial