Истребитель Сил самообороны Японии потерял 90-килограммовый фонарь кокпита во время полета

Один из самолетов Воздушных сил самообороны Японии потерял фонарь пилотской кабины весом в несколько десятков килограммов при выполнении полета над юго-западной частью страны. Как сообщило Министерство обороны, к настоящему моменту оно не получило никаких сообщений о травмах или повреждениях постройкам.

По словам министерства, фонарь кокпита истребителя F-2 отделился от самолета в воскресенье при полете над гористыми районами города Асакура префектуры Фукуока.

Фонарь кокпита из стекла и алюминия длиной 150 и шириной 90 сантиметров весит около 90 килограммов. Министерство сообщило, что на его поиски направлен личный состав Сил самообороны.

Истребитель был поднят по тревоге в ответ на возможное нарушение воздушного пространства Японии. Однако произошедшее вынудило самолет вернуться на свою базу в этой префектуре. Как сообщило министерство, для выполнения задачи взамен вылетел другой истребитель.

Министерство принесло извинения за причиненные неприятности населению, проживающему поблизости от базы, а также в районах, где предположительно упал фонарь истребителя.

NHK World, 11.10.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial