Кисида Фумио подчеркнет важность доверия и понимания со стороны общества

В ходе своего первого выступления на общеполитические темы в пятницу премьер-министр Японии Кисида Фумио намерен подчеркнуть необходимость политики, способной завоевать доверие и понимание со стороны общества.

В проекте выступления говорится, что Кисида намерен стремиться вместе с народом преодолеть вызов, брошенный пандемией коронавируса, и открыть новую эпоху. Он также пообещает тщательно проверить, отвечает ли политика исполнительной власти потребностям общества.

Меры Кисида по реагированию на коронавирус, в числе прочего, предусматривают обеспечение к концу текущего года доступности пероральных препаратов для лечения коронавируса, обеспечение общественной безопасности посредством использования цифровых сертификатов о вакцинации, а также пересмотр законодательства в целях обеспечения медицинских ресурсов.

Он намерен дать обещание реализовать новую форму капитализма через благотворный цикл развития и распределения богатства, а также создание нового общества, в котором сосуществование с коронавирусом будет нормой.

Кисида намерен задать направления стратегии роста, такие, как смелые инвестиции в исследования и разработки передовых научных технологий, а также построение цифровой инфраструктуры.

Он также предложит планы распределения с целью расширить налоговые послабления для тех предприятий, которые повышают заработную плату, и поддержать расходы на образование и жилье посредством займов, которые учащиеся смогут вернуть после того, как устроятся на работу по окончании учебы.

В области дипломатии и национальной безопасности Кисида намерен пообещать развивать инициативу свободного и открытого Индо-Тихоокеанского региона и вести за собой международное сообщество в усилиях, направленных на достижение мира, свободного от ядерного оружия, будучи лидером единственного государства, на себе испытавшего ядерный удар.

NHK World, 07.10.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial