Суга пообещал развивать экологически устойчивые продовольственные системы

Премьер-министр Японии Суга Ёсихидэ пообещал ускорить создание экологически устойчивых продовольственных систем для решения глобальной проблемы нехватки продовольствия, которую, по его словам, обострила пандемия коронавируса.

Суга сказал об этом в четверг в видеообращении к участникам виртуальной сессии саммита ООН по продовольственным системам.

Этот саммит предоставляет лидерам стран и другим делегатам платформу для обсуждения вопросов обеспечения продовольствием, способствуя достижению целей устойчивого развития.

Суга сказал: «Распространение коронавирусной инфекции и растущее число стихийных бедствий усугубили глобальную проблему нехватки продовольствия».

Он также заявил: «Обращаясь к разным глобальным проблемам, связанным с продовольствием, включая искоренение голода, я убежден, что жизненно необходимо рассматривать весь процесс производства и поставок продовольствия как интегрированную систему».

По словам Суга, ключом к повышению производительности и устойчивости «станут инновации, развитие цифровой инфраструктуры и использование достижений науки и технологии».

NHK World, 24.09.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial