Правительство Японии продлило срок действия режима чрезвычайной ситуации

Срок действия режима чрезвычайной ситуации в связи с коронавирусом во многих частях Японии, включая Токио и Осака, продлен по конец этого месяца.

Это решение вступило в силу в понедельник и распространилось на 19 из 47 префектур страны.

В префектурах Мияги и Окаяма режим ЧС был отменен, но они переведены в режим квази-чрезвычайных мер, который уже введен в шести других префектурах и также продлится по 30 сентября.

Правительство планирует укрепить медицинскую систему путем таких мер, как обеспечение большего количества больничных коек для пациентов с коронавирусом. Оно также ставит целью увеличить число объектов, где пациенты с COVID-19 могут пройти процедуры, включая прием кислорода.

В связи с тем, что на будущей неделе в стране отмечаются два национальных праздника, правительство призовет население воздерживаться от поездок в другие префектуры.

Центральное правительство планирует продолжать расширять вакцинацию и осуществлять другие противоинфекционные меры в сотрудничестве с местными органами власти с тем, чтобы оно смогло отменить режим ЧС в конце месяца, как это запланировано.

NHK World, 13.09.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial