Эксперт указал на необходимость проанализировать угрозу в случае, если сообщение Пхеньяна о крылатой ракете нового типа правдиво

Один из экспертов отметил необходимость произвести анализ угрозы в том случае, если сообщение о северокорейских ракетах соответствует истине.

Бывший генерал-лейтенант Воздушных сил самообороны Японии Нагаива Тосимити высказался о воздействии на Японию и другие районы в случае, если сообщение окажется правдивым.

По словам Нагаива, если эта ракета действительно может преодолевать расстояние в 1.500 километров, то она, будучи способна достичь Токио, может служить стратегически эффективным оружием, дающим возможность поразить ключевые цели из-за пределов досягаемости средств нападения противника.

Нагаива отметил, что крылатые ракеты обычно летят с невысокой скоростью, но при этом на низких высотах, и могут управляться с высокой точностью, из-за чего их трудно обнаружить с помощью радара. По словам эксперта, анализ характеристик и других аспектов данных ракет является задачей, не терпящей отлагательства.

NHK World, 13.09.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial