Япония рассмотрит планы смягчения коронавирусных ограничений в стране

Правительство Японии разрабатывает планы смягчения коронавирусных ограничений в стране, включая районы, в которых все еще действует режим чрезвычайной ситуации.

Правительство хочет сбалансировать меры для сдерживания инфекции с сохранением экономической и социальной активности.

Власти ставят целью смягчить ограничения после того, как все люди, желающие получить прививки, пройдут полную вакцинацию. Они планируют использовать систему, которая будет идентифицировать людей с низким риском распространения вируса, то есть тех, кто получил две дозы вакцины, или тех, чьи тесты на коронавирус оказались отрицательными.

В соответствии с этими планами, ресторанам и барам, которым местные власти выдали сертификаты о принятии надлежащих противовирусных мер, будет разрешено подавать алкогольные напитки даже в районах действия режима ЧС. Ограничения часов работы и числа посетителей в таких заведениях будут также смягчены.

В школах ученикам будет разрешено заниматься в кружках, а также вести другую деятельность помимо учебных занятий.

Что касается проведения мероприятий, то предложения призывают использовать QR-коды для отслеживания инфицированных людей. Официальные лица говорят, что такая мера позволит смягчить ограничения на многолюдных мероприятиях в районах действия режима ЧС. В тех районах, где не объявлен режим чрезвычайной ситуации, ограничения будут сняты.

Людей, получивших по две прививки от коронавируса, больше не будут просить воздерживаться от поездок в другие префектуры.

NHK World, 09.09.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial