Режим ЧС в Японии будет продлен

Правительство Японии планирует продлить срок действия режима чрезвычайной ситуации, объявленного в связи с коронавирусом, в 19 префектурах, включая Токио и Осака, по 30 сентября.

Этот шаг предпринимается перед истечением 12 сентября срока действия режима ЧС в 21-й префектуре и мер квази-ЧС в 12 других.

В префектурах Мияги и Окаяма, где в настоящее время действует режим ЧС, будут введены меры квази-ЧС.

Ожидается, что меры квази-ЧС будут продлены по 30 сентября в шести префектурах, в то время как в Тояма, Яманаси, Эхимэ, Коти, Сага и Нагасаки они будут отменены.

В среду премьер-министр Суга Ёсихидэ обсудил этот вопрос с министром по оживлению экономики Нисимура Ясутоси, который отвечает в правительстве за вопросы реагирования на коронавирус, а также с другими министрами, имеющими отношение к данному вопросу. По окончании совещания Суга сообщил корреспондентам, что правительство намерено принять решение, учитывая ситуацию в системе медицинского обслуживания и другие факторы.

Формальное решение правительство примет после того, как изложит свой план парламенту и ответит на вопросы депутатов на его заседании.

NHK World, 09.09.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial